Directorio de personal docente e investigador del Departamento

 

Área de Arqueología

Nombre
Categoría profesional
Teléfono
Correo electrónico
Página personal

Atencia Páez, Rafael

Titular de Universidad

952131732

ratencia@uma.es

Enlace

Baena del Alcázar, Luis

Catedrático de Universidad

952131736

lbaena@uma.es

Enlace

Berlanga Palomo, María José

Contratada Doctora

952134131

mberlanga@uma.es

Enlace

Corrales Aguilar, Pilar

Titular de Universidad

952132144

mpcorrales@uma.es

Enlace

López García, Isabel

Contratada Doctora

952134131

milopez@uma.es

Enlace

Mora Serrano, Bartolomé

Titular de Universidad

952132144

barmora@uma.es

Enlace

Rodríguez Oliva, Pedro

Catedrático de Universidad

952131740

roliva@uma.es

Enlace

 

Área de Historia Medieval

 

Nombre
Categoría profesional
Teléfono
Correo electrónico
Página personal

Chehín, Eduardo

Profesor Sustituto Interino

952131752

echehin@uma.es

Enlace

Fernández López, Sebastián

Titular de Universidad

952136674

sfernandez@uma.es

Enlace

Galán Sánchez, Ángel

Catedrático de Universidad

952131746

agalan@uma.es

Enlace

López de Coca Castañer, José Enrique

Catedrático de Universidad

952131753

jelopezd@uma.es

Enlace

Ortega Cera, Ágatha

Profesora Ayudante Doctora

952137118

aortega@uma.es

Enlace

Souviron Bono, Sebastián

Profesor Sustituto Interino

952131752

ssouviron@uma.es

Enlace

 


Las tutorías pueden consultarse desde la sección de docencia